Цитаты из книги Спеши любить

добавила цитату26 октября 2015 9:52

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

добавила цитату1 апреля 2015 14:48
добавила цитату1 апреля 2015 14:47

Даже когда я был недоброжелательным к ней и сказал наиболее злорадные вещи, она всё же смогла найти причину поблагодарить меня. Она была просто хорошей девчонкой, и я думаю, что ненавидел её из-за этого.
Или, скорее всего, я ненавидел самого себя.

добавила цитату27 ноября 2014 15:00

Теперь, когда он накинул на мою шею удавку, единственная вещь, которую ему оставалось сделать - выбить стул из-под моих ног.

добавила цитату23 ноября 2014 13:46

Жизнь несправедлива. Если люди и должны что-нибудь усвоить в школе, то именно это.

добавила цитату23 ноября 2014 13:45
добавила цитату2 сентября 2014 17:49

Человек понимает, что это любовь, если больше всего на свете ему хочется быть с тем, кого он любит. И он знает, что тот, другой, чувствует тоже самое.

добавила цитату2 сентября 2014 17:48

Не думаю, что мы всегда будем понимать смысл происходящего, иногда мы должны просто верить.

добавила цитату2 сентября 2014 17:46

Она была, другими словами, такой девчонкой, которая заставляла нас выглядеть плохими, и всякий раз, когда она смотрела на меня, я чувствовал себя виноватым, даже если я и не сделал ничего плохого.

добавила цитату2 сентября 2014 17:45

-Но ты не утратила веры?
-Нет.
-Потому что надеешься поправиться?
-Нет, просто вера - единственное, что у меня осталось.