1996

Сюжетом для романа «Изысканный труп» послужила реальная история двух маньяков гомосексуалистов. Одно из самых заметных произведений в области исследования нетрадиционных отношений, и попытка представить все человеческие пороки в едином целом. Если вас захватывает описание сверхъестественных нереальных убийств, и вы готовы к восприятию омерзительных и извращенных деяний, то этот роман не разочарует. Примерить на себя чужую пугающую жизнь, получится не у каждого, но авторский стиль не оставит равнодушным. Сцены эротики и насилия не просто связаны между собой нелепым сюжетом. Автор представляет реальность происходящих событий и трагедий.

8,0 (221 оценка)

Купить книгу Изысканный труп, Поппи Брайт

При создании образа главного героя писательница использовала детали биографии двух серийных убийц — Денниса Нильсена и Джеффри Дамера. Линии убийств в книге совпадают с реальными преступлениями убийц.

В романе присутствуют четыре сюжетные линии, которые в итоге сплетаются в одну. Однако описание линии Эндрю Комптона идёт от первого лица, тогда как остальные три — от третьего.

<p>Я всегда искал в знакомых долю неуверенности, не то чтобы очевидную жажду смерти, но нечто вроде апатии к жизни. Последние годы создано много описаний стереотипа убийцы, ряд списков и схем, признанных воссоздать характер закоренелого душегуба. А как насчет типажа идеальной жертвы? Они ведь существуют так же, как и мы, и неумолимо движутся к своей гибели.</p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>У нас есть вера в яд. Мы жизнь умеем свою отдавать целиком, ежедневно. </p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>Гости становились друзьями только после смерти, но тут по-другому: они навсегда оставались с ним, потому что не могли уйти. Живой человек делает выбор сам. Мумифицированные головы и отбеленные кости не думают об измене. Все юноши Джея становились честью него. Они с ним навеки, они плоть его плоти, они любят его изнутри.</p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>Когда рядом не было мишени для излияния враждебности, Люк обращал свою злобу к миру, который продолжает существование после его смерти. По венам курсировали болезненные эмоции, чистые, как лед, как тончайший наркотик, именно они вселяли в него сумасшествие. </p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>Высшая мера наказания никогда не останавливала убийцу. Большинство из нас готовы принять смерть.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв30 марта 2014 12:02
Изысканный труп

Убийство может быть красивым? Убийство обязано быть красивым! Иначе чем подлинный эстет Смерти отличается от заурядного маньяка?
Одна из любимых книг. Запала на долго.

написал отзыв28 марта 2014 18:35
Изысканный труп

Книга просто растекается обилием крови и смерти, но как-то не запала сильно в душу...

Души и Рисунки - намного сильнее.