Цитаты из книги Иностранка - страница 4

добавил цитату30 сентября 2014 21:23

С тринадцати лет Марусю окружали развитые, интеллигентные, хорошо воспитанные юноши. Маруся так привыкла к дружбе с ними, что редко задумывалась о любви. Каждый из окружавших ее молодых людей готов был стать верным поклонником. Каждый поклонник готов был жениться на миловидной, стройной и веселой дочери Татаровича. Но вышло совсем по-другому. Дело в том, что Маруся полюбила еврея..

Сергей Довлатов. "Иностранка"
добавил цитату30 сентября 2014 21:22

Нет, как известно, равенства в браке. Преимущество всегда на стороне того, кто меньше любит. Если это можно считать преимуществом.

Сергей Довлатов. "Иностранка"
добавил цитату18 июля 2014 23:14

Маруся жаловалась:
- Все мужики такие нахальные!
Лора холодно приподнимала брови:
- Мои, например, знакомые ведут себя корректно.
И слышала в ответ:
- Нашла чем хвастать!..

С.Довлатов
добавила цитату23 мая 2014 19:31
добавила цитату23 мая 2014 19:31

Климакс при тоталитаризме наступает значительно раньше, чем в демократических странах!..

добавила цитату23 мая 2014 19:30

В субботу появлялась запись "Маша". Это значило - кино, театр, ужин в ресторане и любовь.

добавила цитату23 мая 2014 19:29

Всем, у кого было счастливое детство, необходимо почаще задумываться о расплате. Почаще задавать себе вопрос - а чем я буду расплачиваться?

добавила цитату23 мая 2014 19:28

Один рождается нищим, другой - богатым. И деньги тут фактически не при чем.