Цитаты из книги Горький шоколад. Книга утешений - страница 6

добавила цитату21 октября 2014 20:54

Хочется писать только за деньги. Я бы сейчас даже любила только за деньги, но за любовь мне никто не платит, этот мой товар не пользуется таким спросом, как слова. Жаль, потому что никто над тобой не смеется, когда за деньги – не обзывают графоманом, истеричкой и влюбленной дурой, напротив, объявляют писателем и профессионалом.

добавила цитату21 октября 2014 20:47

«В моей жизни будут разные мужчины, и каждый из них вызовет новые оттенки любви, словно у цветка раскроется еще один лепесток, а когда уйдет, это новое останется со мной навсегда, и я стану ярче, восприимчивее, сильнее».
О да, к шестидесяти годам я буду неотразимо многогранна. Если кто-нибудь захочет на это смотреть.

добавила цитату21 октября 2014 20:46

«Любящий человек каждым днем своей жизни строит небесный Иерусалим, вечный, неразрушимый город, и ни одного камня нельзя забрать из этой постройки, – даже теперь, когда земная любовь закончена. Поэтому не бывает несчастной любви».
Ну ладно, уломала, чертяка языкатая, не бывает. А теперь высморкайся и иди кормить кота.

добавила цитату21 октября 2014 20:44

«Его присутствие не имеет особого значения, есть только я и моя любовь. Значит, ничего не изменилось. Личность моя не разрушена, жизнь продолжается»

добавила цитату7 сентября 2014 10:53
добавила цитату7 сентября 2014 10:50
добавила цитату7 сентября 2014 10:49
добавила цитату7 сентября 2014 10:08

Для утешения сердца Госпожа Му выковала дюжину маленьких серебряных подков и переспала с жокеем.

добавила цитату7 сентября 2014 10:00

Сидит дева, ждет неизвестного Жениха, глаз от окна не отводит, попу от лавки не отрывает - а вдруг прямо сейчас судьба мимо пройдет? Она и проходит - по другой улице.

добавила цитату7 сентября 2014 9:58