Цитаты из книги Падение - страница 2

добавил(а) цитату27 июля 2015 16:37

Ведь убедить их (людей) в твоей правоте, в искренности, в мучительных твоих страданиях можно только своей смертью. Пока ты жив, ты, так сказать, сомнительный случай, ты имеешь право лишь на скептическое к тебе отношение.

добавил(а) цитату27 июля 2015 16:35
добавил(а) цитату27 июля 2015 16:33

Конечно, истинная любовь -- исключение, встречается она два-три раза в столетие. А в большинстве случаев любовь -- порождение тщеславия или скуки.

добавил(а) цитату27 июля 2015 16:29
добавил(а) цитату27 июля 2015 16:25

Правда, так сложились обстоятельства, но ведь обстоятельства всегда существуют.

добавил(а) цитату25 июля 2015 14:50

Ему просто было скучно, как большинству людей. Вот он и создал себе искусственную жизнь, сотканную из всяких сложных переживаний и драм. Надо, чтобы что-нибудь случилось, - вот объяснение большинства человеческих конфликтов.

добавил(а) цитату25 июля 2015 14:50

…дружба страдает рассеянностью или по крайней мере она немощна. Она хочет, но не может. Вероятно, она недостаточно сильно хочет? Или мы недостаточно любим жизнь.

добавил цитату27 февраля 2015 17:23

Конечно, истинная любовь — исключение, встречается она два-три раза в столетие. А в большинстве случаев любовь — порождение тщеславия или скуки.

добавила цитату12 декабря 2014 11:26