Цитаты из книги Падение - страница 4

добавила цитату17 ноября 2014 10:26

Если у человека нет характера, он должен выработать в себе хотя бы методичность.

добавила цитату30 октября 2014 23:13

Распутствуя, думаешь только о самом себе,поэтому-то больше всего и развратничают люди,питающие великую любовь к собственной особе.

добавила цитату30 октября 2014 23:05

У назойливой моей любовницы,которая слишком часто и тщетно зазывала меня к себе,хватило такта умереть молодой.

добавил(а) цитату8 октября 2014 20:54
добавил(а) цитату8 октября 2014 20:54

Да ведь по правде сказать, каждый интеллигент (вы же это хорошо знаете) мечтает быть гангстером и властвовать над обществом единственно путём насилия.

добавила цитату1 октября 2014 0:50

Не верьте вашим друзьям, когда они будут просить вас говорить с ними вполне откровенно. Они просто надеются, что своим обещанием ничего от них не скрывать, вы поддержите их высокое мнение о себе самих.

добавила цитату2 августа 2014 22:19

У возлюбленных есть кое-что общее с Бонапартом: они всегда думают одержать победу там, где все терпели поражение.

добавила цитату14 мая 2014 13:27

"Тому, кто одинок, у кого нет ни бога, ни господина, бремя дней ужасно. Значит, надо избрать себе господина, так как бог теперь не в моде".

добавила цитату8 мая 2014 13:50

"Ведь стыд немного жжет душу, верно? Тогда это, пожалуй, стыд или одна из тех нелепых эмоций, которые касаются чести".