Вся жизнь впереди

1975

"Вся жизнь впереди" - роман, удостоенный высшей литературной награды Франции, - Гонкуровской премии. Старая еврейка, мадам Роза, берет на воспитание оставшегося сиротой арабского мальчика Момо. Так начинается драматическая история отношений между ними - отношений, настолько проникнутых любовью и теплотой, что это едва ли не начинает граничить с безумием...

Купить книгу Вся жизнь впереди, Ромен Гари

Роман Ромена Гари, опубликованный под псевдонимом Эмиль Ажар и принёсший ему вторую Гонкуровскую премию. По уставу Гонкуровской премии она может быть присуждена автору только один раз в жизни. Эта великолепная книга - единственное исключение.

<p>Помню, я честно сказал ей, что нужно похудеть, чтобы поменьше есть, но это было очень жестоко по отношению к старому человеку, который один в целом свете и которому поэтому себя самого нужно больше, чем кому другому. Когда вас некому любить, все обращается в жир</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>мечты, когда стареют, непременно становятся кошмарами</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>чем больше у человека ничего нет, тем больше ему хочется верить</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Мне кажется, лучше всех спится неправедникам, потому что им плевать, а праведники-то как раз и не могут сомкнуть глаз, портя себе кровь из-за всего на свете.</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Я никогда не любил причинять людям неприятности, я философ.</p>
Добавила: 997alesya

Упоминание книги: