А что вы хотели от Бабы-яги

2007
Баба-яга Бессмертная (1 книга из 2)

Что такое "не везет" и как с этим бороться? Из академии магии выгнали - не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются. Не жизнь, а сказка! А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный...

Купить книгу А что вы хотели от Бабы-яги, Елена Никитина

<p>––Законы придумывают люди, – усмехнулся он. – А приметы – это душа природы.</p>
Добавила: elizaveto4ka
<p>– Кстати, ты так и не удосужилась представиться.<br />– Баба-яга, – буркнула я.<br />Кащей хмыкнул:<br />– Какая прелесть. А я Кащей Бессмертный.<br />– Очень неприятно!<br />– Мне тоже.</p>
Добавила: elizaveto4ka
<p>– Совсем из ума выжила?! – рявкнул он, рывком поднимая меня с земли. – У тебя с головой как?!<br />– Не знаю, – честно ответила я, проверяя себя на целостность.<br />– Заметно!!!</p>
Добавила: elizaveto4ka
<p>– Чтобы превратить мужика в козла, – громко, чтоб всем было слышно, сказала я, глядя бабенке в глаза, – вовсе не обязательно быть ведьмой, достаточно быть порядочной стервой.</p>
Алена
Добавила: elizaveto4ka
<p>По напридумывали себе дисциплины,и теперь шаг вправо,шаг влево равносильны злостному преступлению.Где свобода личности?Хотят всех под одну гребенку загнать,чтобы все по инструкции жили.А я не хочу играть по их правилам и не собираюсь всю жизнь ходить по струнке перед глупыми снобами,которые только и ищут повода,чтобы очернить и оклеветать меня.Мне скучно с такими людьми. Я хочу жить так,как хочу.</p>
Добавила: _regina_

написала рецензию22 января 2016 8:34
А что вы хотели от Бабы-ягиЕлена Никитина

Вот люблю я русских авторов в юмористическом фэнтези! Не все конечно книги удачны но эта выше всяких похвал. Местами я смеялась в голос, местами хихикала уткнувшись в книгу а порой переживала и чуть ли не в голос кричала: Ой что ты делаешь не ходиииии туда!
Итак в книге идет речь о Бабе-Яге, точнее о ее дальней родственнице девушке Алене которую выгнали из магического института за слишком своевольный характер и магические шалости. Теперь она является хранителем деревни, завела себе говорящего кота Сеньку а местный народ периодически совершает набеги с вилами на страшную и злую Бабу-Ягу.
И вот однажды как в сказке является королевич Елисей и говорит что его возлюбленную Василилису похитил страшный Кащей. И вот эта развеселая троица: Алена, Елисей и кот Сенька, отправляются на поиски принцессы.
Тут-то и начинается самая хохма! Может конечно кому юмор окажется плоским но как по мне так книга полна юмора, просто зашкаливает. И что удивительно Кащей оказался очень милым парнем. Но дальше тссс! ни ни, читайте сами и смейтесь над курьезами Бабки-Ежки Аленки!
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье 1/2

написал(а) рецензию21 апреля 2015 18:55
А что вы хотели от Бабы-ягиЕлена Никитина

Есть книги, которым я ставлю 10, и больше, скорее всего, никогда не захочу перечитать, а есть такие как эта: оценка 8, но продолжение с удовольствием прочту. Книга интересная, показан нестандартный взгляд на Бабу-Ягу, Кощея, Василису и прочих сказочных обывателей. Написана простым языком, с легким юмором (часто, не самым тонким, однако он не раздражал совершенно).

Почему же 8? Из-за любовной истории. Я не могу сказать, что она тут не к месту - мешает или еще что в этом же духе. Нет, все вписывается и читается хорошо. Но, к сожалению, она несколько примитивна. По сути, сюжет небанален, чем-то удивляет, шутки время от времени действительно веселят, а лирика получилась слишком уж предсказуемой. Я имею в виду, она прописана, будто в стандартных любовных романах. Конечно, дополнения в виде иронии несколько улучшают ситуацию, но... Сам факт, что использован набор штампов, не впечатляет.

Еще к минусам можно отнести незамысловатое развитие сюжета - все понятно и просто. Лично для меня, это нисколько не испортило впечатления от книжки. Да, она немного банальна, но интересна, а это - главное. К тому же, довольно увлекательна.

На мой взгляд, мне повезло наткнуться на эту книжку, так как я морально готовлюсь к сдаче экзамена-биографии и никак не могу собраться с силами. А так, вроде и почитала, и отвлеклась, и не зря время потратила.

написал рецензию16 декабря 2013 12:02
А что вы хотели от Бабы-ягиЕлена Никитина

Книги Елены Никитиной довольно долго мне ни попадались в руки, о чем я очень жалею. Лишь увлекшись жанром юмористического фентези я узнала про ее творения. Одной из лучших книг я бы назвала "А что вы хотели от Бабы-яги". Более смешного и ироничного произведения я не читала, на протяжении всех действий ни раз выступали слезы на глаза от искрометного юмора автора.

Казалось бы, сюжет довольно простой, со знакомыми героями, но нет. Здесь нет привычной в нашем понимании Бабы-Яги, старухи на ступе. В книге нам встречается вздорная и упрямая молодая особа, совсем недавно ее выгнали с института магии, и она совсем не знает чем заняться. Единственное ее занятие - это "воевать" с местными жителями, возможно этим бы она и занималась дальше, если бы в один вечер на ее пороге не появился бы королевич Елисей.

Вот теперь и начинаются удивительные приключения. Кощей так же представлен в книге в новом свете. Это молодой человек, которого очень возмущает тот факт, что все его считают ужасным монстром и всячески пытается доказать обратное. Да и сам Елисей - не обычный королевич, который ничего не боится и на край света за любимой. Больше он напоминает человека, что всего боится.

События в книге развиваются стремительно, начинавшаяся книга с событий связанных с похищением Кащея Василисы заканчиваются борьбой добра со злом, воплощенным в совсем других персонажах.
Читается книга легко и очень быстро.