Цитаты из книги Человек в высоком замке - страница 2

добавила цитату31 декабря 2014 13:14

Что пользы человеку в том, что он мир весь приобретет, если душу свою потеряет?

добавила цитату31 декабря 2014 13:13

Однажды все это закончится. Все социальные различия станут неважны, забудется сама их идея. Не будет ни управляющих, ни подчиненных, будут просто люди.

добавил(а) цитату25 сентября 2014 10:41

Смерть – вот путь, который открыт для нас всегда, на любом шаге. И постепенно мы приближаемся к ней, сами того не желая. Или, напротив, сдаемся и выбираем смерть сознательно.

Рудольф Вегенер
добавил(а) цитату25 сентября 2014 10:40

Жестокая дилемма нашего существования. Как бы ты ни поступил, в итоге это окажется злом. Тогда зачем сопротивляться? Зачем выбирать, когда все альтернативы – ложны?.. И все-таки мы будем бороться. День за днем. Сейчас – против операции „Одуванчик“, потом – против полиции. Нельзя уничтожить все зло сразу. Это долгий процесс. Мы можем лишь делать выбор на каждом шаге. И надеяться.

Рудольф Вегенер