Цитаты из книги В поисках Аляски - страница 4

добавила цитату7 августа 2015 4:32

Ты думаешь о будущем, чтобы сбежать из настоящего.

Дж. Грин "В поисках Аляски"
добавила цитату4 августа 2015 18:36

Молча слушать — вообще была моя основная стратегия взаимодействия с людьми.

добавила цитату4 августа 2015 18:35

Я наиболее остро ощущал несправедливость мира, ведь со мной обошлись абсолютно нечестно: я полюбил девушку, она была готова полюбить меня, но не могла из-за собственной смерти.

добавил(а) цитату19 июля 2015 14:44

Самое сложное в хорошем приколе - невозможность признаться, что это сделал ты.

добавил(а) цитату19 июля 2015 14:43

Мы со временем понимаем, что родители не могут ни сами спастись, ни спасти нас, что всех, кто попал в реку времени,рано или поздно подводным течением выносит в море, то есть,короче говоря, мы все уходим.

добавила цитату24 мая 2015 20:27

Сейчас я считаю, что человек больше суммы своих составных частей. Если вы возьмёте генетический код Аляски, добавите к нему её жизненный опыт, отношения с людьми, очертания и массу её тела, она у вас всё равно не получится. Есть что-то ещё, что-то совершенно другое. Есть ещё какая-то часть, более значимая, чем сумма измеримых составляющих.

добавила цитату24 мая 2015 20:26

До того как я приехал сюда, я долго думал, что лучший способ выбраться из лабиринта - это делать вид, будто его и нет.

добавила цитату24 мая 2015 20:25

Нет ничего быстрого. “Быстрый рис” - пять минут. “Быстрый пудинг” - целый час. И я не думаю, что даже миг чудовищной боли кажется “быстрым” тому, что её испытывает.

добавила цитату24 мая 2015 14:21

Воображать своё будущее - это всё равно что ностальгировать. Ты живёшь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься и как это будет прекрасно, и живёшь именно этим воображением будущего, но оно никогда не наступает. Ты думаешь о будущем, чтобы сбежать из настоящего.

Аляска
добавила цитату27 марта 2015 23:08

Терять надежду нельзя, потому что человека невозможно сломать так, чтобы его нельзя восстановить. Мы считаем, что мы будем жить вечно, потому что мы будем жить вечно.

Майлз