Цитаты из книги В поисках Аляски - страница 6

добавил(а) цитату6 февраля 2015 18:48

Я любил её - и после того, как ее не стало, лишился способности думать о чем-либо еще. Мне это казалось нечестным. Как будто бы я изменял.

добавил(а) цитату6 февраля 2015 18:45

- У тебя, похоже, небольшое похмелье.

- Да? Значит, я хорошо притворяюсь, Толстячок. Похмелье на самом деле страшное.

добавил(а) цитату6 февраля 2015 18:44
добавил(а) цитату6 февраля 2015 18:42

- Что-то ты слишком философски настроена для девчонки, которая только что попалась.

- Иногда можно проиграть одну битву. Но в войне обычно побеждают Хулиганы

добавил(а) цитату6 февраля 2015 18:40

Страдают люди из-за своих желаний, и когда мы избавимся от желаний-мы избавимся и от страданий.

добавила цитату3 февраля 2015 17:56

- Ты живешь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься и как это будет прекрасно, и живешь именно этим воображением будущего, но оно никогда не наступает. Ты думаешь о будущем, чтобы сбежать из настоящего.

Аляска
добавил(а) цитату17 января 2015 18:50

Мы со временем понимаем, что родители не могут ни сами спастись, ни спасти нас, что всех, кто попал в реку времени, рано или поздно подводным течением выносит а море, то есть, короче говоря, мы все уходим.

добавила цитату10 января 2015 8:02

- Иногда я тебя не понимаю.
- Ты меня никогда не понимаешь. В этом-то всё и дело.

добавила цитату20 ноября 2014 22:23

Хотя меня не заподозришь в превосходном знании законов физики, один я запомнил: энергия не может взяться ниоткуда и не может исчезнуть в никуда.

добавила цитату20 ноября 2014 22:23

Вот последние слова Томаса Эдисона: „Там восхитительно“. Я не знаю, где это место, но я полагаю, что оно есть, и надеюсь, что там действительно восхитительно».