Песни Невинности и Опыта

2006
поэзия

Открытие Уильяма Блейка (1757-1827), поэта, художника, визионера, опередившего свое время на целое столетие, произошло во второй половине XIX века: поэты-романтики увидели в нем собрата по духу. К началу XX столетия его творчество получило всеобщее признание. Блейк стал культовой фигурой в кругу английских символистов. Его поэзия по праву заняла одно из ведущих мест в богатейшем литературном наследии Англии. Представленные в настоящем издании "Песни Невинности и Опыта", а также "пророческие" поэмы "Книга Тэль", "Бракосочетание Неба и Ада" публикуются на двух языках, что дает возможность в полной мере оценить неповторимое своеобразие поэзии Блейка. Содержание Songs of Innocence and Experience / Песни Невинности и Опыта (переводчик: Сергей Степанов) Стихи c. 5-147 The Book of Thel / Книга Тэль (переводчик: Сергей Степанов) Поэма c. 148-165 The Marriage of Heaven & Hell / Бракосочетание Неба и Ада (переводчик: Сергей Степанов) Поэма c. 166-211 The Mental Traveller / Путем духовным (переводчик: Сергей Степанов) Стихи c. 212-222 Комментарии Комментарии c. 223-259

Купить книгу Песни Невинности и Опыта, Уильям Блейк