Цитаты из книги Поддай пару! - страница 6

добавила цитату18 июня 2015 16:25

Мокрист фон Губвиг занимался тяжелой работой только раз в жизни и надеялся никогда больше не делать ее в будущем, но он мог часами наблюдать за тем, как ее выполняют другие, разумеется, при условии, что им нравится то, что они делают. В конце концов, его работа была невидимой и зависела от слов, которые, к счастью, не имеют веса и не нуждаются в смазке

добавила цитату18 июня 2015 16:23

Отношения между Мокристом фон Губвигом и Ангелой Красотой Добросерд оставались крепкими и счастливыми, возможно потому, что они подолгу не виделись

добавила цитату18 июня 2015 16:21

Так не хочет, чтобы мы думали о нем, но он хочет, чтобы мы думали!

добавила цитату18 июня 2015 16:20

Глас народа – глас бога, разумеется, под чутким управлением вдумчивого правителя

добавила цитату18 июня 2015 16:13

- О боги! Остается удивляться, почему они не научились читать. Тогда они узнали бы герб на карете, который достаточно информативен.
— Но ваш герб черный, сэр, на черном фоне, и сейчас очень темная ночь.
— Ах да, Стукпостук, - сказал лорд Ветинари с мимолетной улыбкой. - Знаешь, я как-то не подумал об этом

добавила цитату18 июня 2015 16:12

Лорд Ветинари спокойно опустил книгу, которую читал, вздохнул и сказал Стукпостуку:
— Погляди-ка, Стукпостук, на нас напали убийцы. Разве это... не мило.
Теперь и Стукпостук слегка улыбнулся.
— Да, сэр, это так мило. Вы всегда рады встрече с убийцами. Не буду мешать вам, сэр

добавила цитату18 июня 2015 16:09

Этот молодой человек однажды сделает что-то замечательное, ты помяни мое слово, Элси, но будь я проклят, если я знаю, что это будет

добавила цитату18 июня 2015 16:09

Миссис Симнел схватила его за руку:
— Что ты собираешься делать с этим, Дик?
Юный Симнел усмехнулся:
— Менять вещи, которые требуют перемен, мама

добавила цитату18 июня 2015 16:08

— А что полезного оно будет делать, мой мальчик? - сказала мать сурово.
Она видела, как засияли глаза ее сына, когда он сказал:
— Все, мама. Все .

добавила цитату18 июня 2015 16:07

— Дело в том, мама, что, прежде чем пытаться что-то сделать, надо иметь некоторое представление о том, что ты хочешь сделать

Т. Пратетт, "На всех парах"