Цитаты из книги Хрупкая душа

добавил цитату13 января 2016 14:31

-Но получил ли ты от жизни, что хотел?
-Я получил.
-Чего же ты хотел?
-Именовать себя Любимым, чтобы меня любили на Земле.

добавил(а) цитату17 июня 2015 11:01

Люди никогда не бывают довольны своей семьёй. Всем хочется недоступного: идеального ребёнка, обожающего мужа, матери, которая не отпустит своё дитя. Мы живём в кукольных домиках для взрослых и не отдаём себе отчёта в том, что в любой момент сверху может опуститься могущественная рука, которая полностью изменит сложившийся порядок насовсем.

добавил(а) цитату17 июня 2015 11:00

Когда тебе кажется, что ты прав, ты, скорее всего, заблуждаешься. То, что разбилось — кость, сердце, счастье — можно склеить, но оно никогда уже не станет целым. И что бы я ни говорила прежде, можно таки скучать по человеку, которого не знал. Я убеждаюсь в этом каждый день. Каждый день, что проживала без тебя.

добавил(а) цитату17 июня 2015 10:57

Слово «любовь» напоминало мне миндаль в сахаре: маленькое, милое, сладкое до невозможности.

добавил(а) цитату12 мая 2015 16:53

Любовь - это не жертвы и не оправдания чьих-то надежд. Любовь - значит принимать человека таким, какой он есть. Любовь меняет смысл слова "идеал", чтобы в новое определение вошли все твои черты и ни одна не осталась за бортом.

добавила цитату27 марта 2015 23:55

Положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадежный.

добавила цитату27 марта 2015 23:53

Как и любую другую энергию, любовь нельзя рассеять — только перенаправить в иное русло.

добавила цитату27 марта 2015 23:51

Слова, которых вы не произносите, могут подрывать силы не меньше, чем слова, которые вы сказали.

добавила цитату27 марта 2015 23:49

Иногда мне кажется, что внутри у меня живет какое-то чудовище — вероятно, в той полости, где должно находиться сердце. И это чудовище, случается, заполняет мое тело целиком, подчиняет меня себе — и я вынуждена поступать гадко. Из пасти этого чудовища валится одно вранье, а пахнет от него только злобой.