Цитаты из книги Ведун: Слово воина

добавил цитату15 апреля 2023 16:18

Середин остановился, осененный неожиданной мыслью — а почему рабы?... ...Неужели рабы могли разгромить непобедимую гитлеровскую армаду?...... Сколько их было — непобедимых империй, в мелкие брызги разбившихся о негостеприимные русские границы? И это — страна рабов?

Олег Середин
добавил цитату15 апреля 2023 14:54

Потому, что счастье, это не… — Олег потер пальцами. — Это не что-то ощутимое. Это не то, что можно пощупать или измерить. Счастье — это состояние души. Разве можно бороться за чужое состояние души?

Олег
добавил цитату11 сентября 2014 17:13

— Вас не взял греческий огонь, вы истребили закаленные легионы, но слово… Против слова у вас оружия нет. Слово, обычное слово вернет вас в грязь, откуда вы зачем-то вылезли. Подумать только—вы посмели называть себя внуками Бога! —Монах наклонился вперед: — Вы—рабы! Запомни это крепко-накрепко <...> Вы, славяне, мразь земная. И должны почитать за честь, если кто-то пожелает вытирать о вас ноги.

Монах Кариманид
добавил цитату11 сентября 2014 16:57

— Хотя, конечно, василиск — это редкость. Он рождается раз в тысячу лет — из яйца, отложенного петухом и насиженного жабой.

Олег Середин