Цитаты из книги Как писать книги: Мемуары о ремесле - страница 5

добавила цитату15 мая 2016 17:45

Писательство – работа одинокая. И если есть кто-то, кто в тебя верит, – это уже очень много. Тому, кто верит, не надо произносить речей. Он верит – этого достаточно.

добавила цитату15 мая 2016 17:28

Пиши при закрытой двери, переписывай при открытой. Твое писание начинается для самого себя, говоря другими словами, но потом оно выходит в мир.

добавила цитату15 мая 2016 17:21

Если пишешь (книги, или картины, или лепишь, или поешь – все равно), кто-нибудь обязательно попытается тебе внушить чувство стыда за это.

добавила цитату15 мая 2016 16:55

Нет на свете Свалки Идей, нет Центрального Хранилища, нет Острова Погибших Бестселлеров. Хорошие идеи рассказов приходят в буквальном смысле ниоткуда, падают прямо на голову с ясного неба: две совершенно отдельные мысли сцепляются вместе, и под солнцем возникает что-то новое. Ваша работа не искать эти идеи, а узнать их, когда они появятся.

добавила цитату15 мая 2016 16:44

А к тому же меня зачаровала сама идея – посрать по-ковбойски. Я был будто бы Хопалонг Кэссиди, засевший в подлеске с вынутым из кобуры пистолетом, чтобы его не застали врасплох за таким интимным делом. Свое дело я справил и потом последовал совету старшего брата, тщательно вытерев задницу пучком блестящих зеленых листьев. Это оказался ядовитый плющ.

добавил цитату23 ноября 2015 9:59

Надул меня раз - пусть тебе будет стыдно. Надул меня второй раз - пусть стыдно будет мне.

добавила цитату31 июля 2015 17:25

Мы – писатели и потому никогда не спрашиваем друг у друга, где мы берем идеи. Мы знаем, что не знаем.

добавила цитату9 апреля 2015 22:07

" Обычно говоришь себе, что тебе повезло, невероятно повезло,и это помогает, потому, что это правда. Иногда это не помогает, вот и все. Тогда плачешь."

С. Кинг
добавил цитату23 февраля 2015 23:14

Для меня эмоциональное воздействие - главный критерий... я хочу тронуть ваше сердце. А если вы хотите чему-то поучиться - идите в школу.

добавила цитату3 декабря 2014 1:22

Есть плохие писатели, которые пишут вирши про «разгневанные груди лесбиянки», но есть и грамотные. Это люди, которые понимают, что как бы лесбиянка не злилась, а груди всё равно останутся грудями.