Джанки

1953

Маленький роман, который навеки изменил лицо современной нонконформистской прозы. Роман, который открыл миру страшную тему наркозависимости — и тем самым открыл путь в литературу для Хантера Томпсона, Ирвина Уэлша и многих других мастеров, для которых эта больная тема стала ключевой в творчестве. Странная, безжалостная и гениальная книга, в которой мир реальности причудливо и изощренно сочетается с миром фантазий и галлюцинаций. Блистательно написанный "путеводитель по аду", который заставил бы содрогнуться в ужасе самого Данте, — ведь ад от Берроуза есть не вымысел, а реальность.

Купить книгу Джанки, Уильям Берроуз

<p>Для человека, который на каждом своём шагу возводит сам для себя искусственные преграды, нет иного пути, кроме постепенной деградации.</p>
Добавил(а): hrumkaster
<p>Когда перестаешь расти, начинаешь умирать.</p>
Добавил(а): hrumkaster
<p>К наркотикам привыкаешь, потому что в других сферах деятельности нет особо сильных желаний, привязок, стимулов, нет мотивации.</p>
Добавил(а): hrumkaster
<p>Я ослабил жгут, и он выжал пипетку мне в вену. Кокс зацепил голову, приятное перенапряжение в мозге, пока морфий распространяется волнами релаксации по всему телу.<br />– Нормально получилось? – спросил, улыбаясь, Айк.<br />– Если Господь и придумал что-нибудь получше, то наверняка заначил это для себя.</p>
Добавила: yagodana
<p>Если действительно хочешь опустить мужчину, закури в разгар секса.</p>
Добавила: yagodana

Упоминание книги: