Когда Ницше плакал

2001

Автор многочисленных бестселлеров Ирвин Ялом представляет вашему вниманию захватывающую смесь фактов и вымысла, драму о любви, судьбе и воле, разворачивающуюся на фоне интеллектуального брожения Вены девятнадцатого века, в преддверии зарождения психоанализа. Незаурядный пациент... Талантливый лекарь, терзаемый мучениями...

Купить книгу Когда Ницше плакал, Ирвин Ялом

<p>Чтобы вырасти детей, вы должны вырастить сами. Иначе вы будете заводить детей от одиночества, под влиянием животных инстинктов или чтобы законопатить дыры в себе. Ваша задача состоит не в том, чтобы произвести на свет свое подобие, очередного Йозефа,- это более высокое предназначение. Задача состоит в том, чтобы произвести на свет творца</p>
Добавила: popillon92
<p>Если ты не вступаешь во владение своим жизненным планом, ты позволяешь своей жизни стать цепью случайностей</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Все мы смертны, - и это не значит, что жизнь не имеет ценности.</p>
Добавила: niklitos
<p>Здесь вы говорите о том, что вас слишком заботит, что думают о вас ваши коллеги. Я знаю многих людей, которые не любят себя и пытаются поправить положение, добиваясь хорошего к себе отношения окружающих. Добившись этого, они сами начинают хорошо к себе относиться. Но это не решает проблему, это подчинение авторитету другого. Вы должны принять себя - а не искать пути для достижения моего признания.</p>
Добавила: tz22
<p>Разве не должны мы, прежде чем производить на свет себе подобных, стать творцами, позаботиться о собственном становлении. Наша обязанность перед жизнью состоит в том, чтобы создавать высших, а не воспроизводить низших. Ничто не должно препятствовать развитию героя внутри тебя.</p>
Добавила: tz22

Упоминание книги: