Ранние дела Пуаро

1974
Эркюль Пуаро (37 книга из 42)

Сборник рассказов "Ранние дела Пуаро", ставший одной из последних прижизненных книг, появился на прилавках книжных магазинов в середине семидесятых годов. Однако события, описываемые в нем, повествуют о тех временах, когда великий частный сыщик еще только начинал становиться великим, - происходило это в 20-30-х годах прошлого века.

Купить книгу Ранние дела Пуаро, Агата Кристи

<p>- Англичане бывают исключительно бестолковыми, - заметил Пуаро. - Они полагают, что сами сумеют обмануть кого угодно, но никто не сможет обмануть их. Порядочный человек... славный парень... могут ли они заподозрить его в дурном намерении?</p>
Эркюль Пуаро
Добавила: Hastings
<p>- Вот, слушайте. ,,Загадочная смерть англичанина в Голландии", - прочитал я.<br />- Они всегда так говорят, а потом выясняется, что человек просто съел испорченные рыбные консервы и умер естественной смертью.</p>
Капитан Гастингс и Эркюль Пуаро
Добавила: Hastings
<p>- А что, не выпить ли нам чайку?<br />- Предложение истинного англичанина, - со вздохом сказал Пуаро. - Вряд ли мне удастся получить здесь рюмочку ликёра.</p>
Капитан Гастингс и Эркюль Пуаро
Добавила: Hastings
<p>- Человек может долго скрывать свою ненависть, дожидаясь подходящего случая.</p>
Эркюль Пуаро
Добавила: Hastings
<p>Ну извините, вы же знаете, что сейчас творится в газетах. Начинаешь читать статью с многообещающим названием «Что сказала невеста своему неудачливому поклоннику», а там идет речь о каком-то шампуне. Оказывается реклама.</p>
Случай с кухаркой из Клапама
Добавила: alina_burova

написала отзыв20 марта 2014 13:01
Ранние дела Пуаро

Интересные истории, порой очень запутанные дела, но Шерлока Пуаро так и не переплюнул.)