Атлас, составленный небом

1993

Роман сербского писателя Горана Петровича "Атлас, составленный небом" - это "своего рода манифест постмодернистского восприятия мира, человека, уставшего от обыденности и, следовательно, от политики". В центре романа — Дом и его обитатели, борьба между добром и злом, сказочные фантазии и, одновременно с этим, очень серьёзные вещи.

Купить книгу Атлас, составленный небом, Горан Петрович

<p>природу не нужно поправлять</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Движение воды, даже в тех случаях, когда она вышла из берегов, всё равно определяет основное русло реки.</p>
Добавила: id137705018
<p>У некоторых народов мира бытует мнение, что люди без родинок не имеют души и в силу этого являются вампирами.</p>
Добавила: id137705018
<p>В холодные дни мы выбираем особенно теплые воспоминания и затыкаем ими щели в оконных рамах или накрываемся ими перед тем, как улечься спать.</p>
Добавила: id137705018
<p>Зимняя болезнь</p> <p>Все впадает в приятную дремоту воспоминаний или забвения, душа принимает округлые формы и становится похожа на мячик, которым можно играть, но который может погубить хозяина, застряв у него в горле.</p>

Упоминание книги: