Цитаты из книги Виноваты звёзды - страница 14

добавила цитату20 декабря 2014 10:55

Я купил им минуту. Может эта минута купит им час, а час купит год. Никто не даст им вечную жизнь, Хейзел Грейс, но ценой моей жизни теперь у них есть минута, а это уже кое-что.

Огастус
добавила цитату20 декабря 2014 10:51

Хреновей, чем умирать от рака в шестнадцать, может быть только одно: иметь ребенка, который умирает от рака.

Хейзел
добавила цитату15 декабря 2014 17:23

Я спохватилась, что бездумно разглядываю ободрение над телевизором, изображающее ангела с подписью «Без боли как бы познали мы радость?»
Глупость и отсутствие глубины этого избитого аргумента из области «Подумай о страданиях» разобрали по косточкам много веков назад; я ограничусь напоминанием, что существование брокколи никоим образом не влияет на вкус шоколада.

Хейзел
добавила цитату27 ноября 2014 14:33

— Заголовок? — спросил он.
— «Качели ищут дом», — сказала я.
— «Отчаянно одинокие качели ищут любящих хозяев», — сказал он.
— «Одинокие, слегка педофилические качели ищут детских попок», — сказала я.

Огастус и Хейзел
добавила цитату27 ноября 2014 14:31

«Иногда мне кажется, Вселенная хочет, чтобы ее заметили». Вот во что я верю. Я верю, что Вселенная хочет, чтобы ее заметили. Я считаю, что Вселенная скорее имеет сознание, чем нет, что она особо выделяет интеллектуалов, потому что Вселенной нравится, когда замечают ее элегантность.

Отец Хейзел
добавила цитату7 ноября 2014 18:59

-Я хочу, чтобы это ризотто с фиолетовой морковью стало человеком: я отвез бы его в Вегас и женился!

добавила цитату7 ноября 2014 18:51

-Мам, - сказала я, -тебе не обязательно было со мной сидеть!
-Мне так захотелось. Я люблю смотреть, как ты спишь.
-Ну прямо Эдвард Каллен, - сказала я.
...

добавила цитату7 ноября 2014 14:32