Цитаты из книги Виноваты звёзды - страница 26

добавила цитату7 апреля 2014 19:21
добавила цитату7 апреля 2014 19:21
добавила цитату7 апреля 2014 19:17

Война, - признёс он. - С чем я воюю? С моим раком. Что есть мой рак? Мой рак - это я. Опухоли состоят из меня, как состоит из меня мой озг, моё сердце. Это гражданская война, Хейзел Грейс, с заранее известным победителем

Огастус Уотерсон
добавила цитату7 апреля 2014 19:14
добавила цитату7 апреля 2014 19:12

у неё отсутствовал фильтр между мыслями и языком, что было печально, неприятно и нередко обидно

добавила цитату7 апреля 2014 19:10

Человеческую суть можно определить как возможность дивиться величию творения

добавила цитату7 апреля 2014 19:06

- Влюблён, - повторил он, глядя на меня, и я заметила морщинки в уголках его глаз. - Я влюблён в тебя, а у меня не в обычае лишать себя простой радости говорить правду. Я влюблен в тебя,я знаю,что любовь - всего лишь крик в пустоту,забвение неизбежно,все мы обречены,и придет день,когда все обратится в прах .Я знаю,что солнце поглотит единственную Землю,какую мы знали,и я влюблен в тебя

Огастус
добавила цитату7 апреля 2014 18:57

— Название? — спросил он.

— Качели ищут дом, — предложила я.

— Бесконечно одинокие качели ищут любящий дом, — уточнил он.

— Одинокие качели с легкими педофилическими наклонностями ищут детские попки, — решила пошутить я.

Он засмеялся:

— Вот поэтому…

— Что?

— Вот поэтому ты мне и нравишься. Ты хоть понимаешь, как редко можно встретить красивую девушку, способную образовать прилагательное от «педофила»? Ты так стараешься быть собой, что даже не догадываешься, насколько ты уникальна.