Цитаты из книги 6 пальцев - страница 2

добавила цитату8 ноября 2014 19:35

Всем временам года я предпочитаю холодное, всякому направлению – северное, любым осадкам – снег, ибо он проявляет жизнь, обнаруживая ее следы.

добавила цитату8 ноября 2014 19:34

Обгоняя сегодняшний день ради завтрашнего, я живу взаймы у будущего, прибавляя выходные к отпуску и отпуск к пенсии.

добавила цитату8 ноября 2014 19:34

… арифметика чувств устроена таким образом, что от деления умножается только радость.

добавила цитату8 ноября 2014 19:33

… Америка. Она сама себе раб и хозяин: оплот развращенной цивилизации и бастион чистосердечного варварства.

добавила цитату8 ноября 2014 19:32

Империю убивают не варвары, а утрата веры в исключительность своей правоты…

добавила цитату8 ноября 2014 19:22

Похоже, мы не способны себе представить, на что, кроме разврата, годится абсолютная власть. Что напоминает русскую сказку: «Живу как царь, кто ни пройдет – в морду».

добавила цитату8 ноября 2014 19:21

Умом мы понимаем, что настоящий Бог, всемогущий, как рок, прогресс или жизнь, может быть только один, но нутром мы чуем, сколько у Него заместителей.

добавила цитату8 ноября 2014 19:20

В маленького, а тем более ущербного бога поверить проще, чем в большого и всемогущего. Поэтому в детстве все – язычники. В старости, впрочем, тоже.

добавила цитату8 ноября 2014 19:20

Любознательность – обратная сторона неуверенности. Она подбивает дополнить себя за счет другого.