Рецензии на книгу Рико, Оскар и тени темнее темного - страница 2

написала рецензию18 августа 2016 15:27
Рико, Оскар и тени темнее темногоАндреас Штайнхефель

Рико - необычайно одаренный мальчик, который путает направления и может ходить только прямо, его голова - лотерея с шариками. Учится он не в обычной школе, а в специализированном центре, где учитель на лето дает ему задание - вести летний дневник, за который он получит вознаграждение. Книга - это дневник мальчика, который он добросовестно вел и быстро превысил минимальные 20 страниц. Однажды Рико знакомится с Оскаром - вундеркиндом в синем шлеме(я поначалу подумала, что он тоже из особенных) и у них завязываются дружеские отношения. В один день они договариваются встретится у дома Рико и пойти гулять, ведь с Оскаром можно идти куда хочешь и не потеряться, но всё это было не точно, у Оскара были еще какие-то планы. Но вот мама уезжает навестить брата, Оскара всё нет и Рико решает вынести мусор...и в контейнере находит красный самолетик - значок Оскара. И это всё именно тогда, когда по всему Берлину некто Мистер 2000 похищает детей!

Мне очень понравилось, получше многих детективов для взрослых. Вместе с Рико подозревала и ошибалась, переживала(детский страх это всегда жутко) и радовалась. А ведь там еще будут серые тени, фройляйн Бонхефер, фрау Далинг с ленивчиками и не покидающим её серым чувством. Постоянные перемещения по дому и квартирам соседей. Грустно было осознавать, что Рико терпят только потому, что он болен, и его визиты не всем были приятны. Отдельный + за Германию, люблю все эти фройляйн-фрау. Благодаря тому, что Рико не всё понимает быстро/правильно в его жизни много забавных мыслей и ситуаций, есть где посмеяться.

"Депрессия — это когда у тебя все чувства сидят в инвалидной коляске. У них больше нет рук, а поблизости, увы, нет никого, кто мог бы эту коляску толкать. А, может, у нее еще и шины спущены."

#И2_1курс
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

Penguin Lessons (@cupy)18 августа 2016 18:24

@SKantor, могу только гарантировать, что ты будешь не последней)) А откуда такое желание, на БК надо?

Соня Кантор (@skantor)18 августа 2016 18:53

@cupy, нет,просто нравится писать рецензии первой)

Nyut Bary (@nyut)19 августа 2016 7:05

@SKantor, похоже на забег)))