Пока есть Вторник

2012

Вторник - так зовут золотистого ретривера, героя этой книги. Но книга не только про собаку. Она - о потерях, разочарованиях, войне, преданности и любви. Ее автор - Луис Карлос Монталван, ветеран войны в Ираке, бывший капитан армии США, награжденный звездами, медалями и другими знаками отличия. После ранения и контузии в Ираке он стал инвалидом, неспособным выйти из квартиры, - ему повсюду мерещились снайперы, его одолевали приступы паники при виде вполне безобидных предметов. Жена ушла, военная карьера рухнула. Все изменилось, когда Луис взял себе Вторника - специально выдрессированного для помощи инвалидам пса-компаньона, который ежесекундно днем и ночью был рядом. Благодаря Вторнику Луис вернулся в нормальную жизнь, добился многого и стал знаменитым. О том, как это было, что пришлось пережить Луису и Вторнику, об удивительной связи человека и собаки рассказывает эта вдохновляющая и трогательная книга.

Купить книгу Пока есть Вторник, Луис Карлос Монталван

<p>Лучше быть в цепях, но с друзьями, чем в саду, но с чужими.</p>
Добавила: deer
<p>Ты точно стеклянный шарик со «снежком» внутри. Война тебя встряхивает, и все кусочки твоей жизни: мышцы, кости, мысли, убеждения, отношения, даже мечты — начинают кружиться в воздухе, не ухватишь. Они, конечно, осядут. Уж поверьте мне: если усердно работать, восстановиться можно. Но эти кусочки уже ни за что не сложатся так, как раньше.</p>
Луис
Добавила: deer
<p>Любовь никогда не ведает глубины своей до часа расставания.</p>
Джебран Халиль
Добавила: deer
<p>Армия меня предала — и это была рана в самое сердце. Я потерял уважение отца — и будто меч пронзил мою душу.</p>
Добавила: patootie
<p>Происходят несчастные случаи. Принимаются ужасные решения. Но не бывает конченых людей. Всегда остается возможность. И каждый заслуживает второго шанса.</p>
Добавила: patootie

написала отзыв28 марта 2014 17:30
Пока есть Вторник

Эта книжка показалась мне тяжелой. С первых страниц я начала плакать. Эта книга учит жить,несмотря на все трудности жизни. Всем советую