Цитаты из книги Мост в Терабитию - страница 2

добавила цитату13 июня 2016 19:49

"...приятно сознавать, что кто-то тебя боготворит. Но иногда - и не ловко."

Джесс
добавил цитату21 февраля 2015 12:15

Он был в неё влюблён. Не так глупо, как Элли с Брендой, когда хихикают по телефону или долго молчат в трубку, а по-настоящему, слишком глубоко, чтобы об этом говорить и даже думать

добавила цитату2 сентября 2014 18:08

Да, он родился не очень смелым, но умрет храбрецом. Хорошо бы пойти в медицинский колледж и пересадить себе храбрость. Нет, доктор, сердце у меня хорошее, мне храбрость нужна.

Джесс
добавила цитату2 сентября 2014 18:06

Мисс Эдмундс была одной из его тайн. Он был в неё влюблен. Не так глупо, как Элли с Брендой, когда хихикают по телефону или долго молчат в трубку, а по-настоящему, слишком глубоко, чтобы об этом говорить и даже думать.

добавила цитату2 сентября 2014 18:05

Рисовал он так, как иные пьют. Рисунок начинался в мозгу и впитывался в усталое, напряженное тело. Ох, как он любил рисовать!

добавила цитату2 сентября 2014 18:04
добавила цитату30 апреля 2014 17:23

"Впервые в жизни он вставал каждое утро, уверенный, что его ждёт что-то стоящее. Лесли была для него больше, чем другом, она была его лучшей, весёлой стороной — дорогой в Терабитию и дальние края. Терабития оставалась тайной, и слава Богу, Джесс не смог бы объяснить это постороннему. Один поход на холм, к лесам, и то вызывал в нём какое-то тепло, разливавшееся по всему телу. Чем ближе он подходил к высохшему руслу и канату на старой яблоне, тем сильнее чувствовал, как бьётся у него сердце. Он хватал конец каната, раскачивался и вмиг, объятый дикой радостью, перелетал на другой берег, а там плавно приземлялся на обе ноги, становясь в этой таинственной стране выше, сильнее и мудрее."