Цитаты

Цитаты из книги УР

добавила цитату9 декабря 2014 16:05

Книги будут существовать всегда. Бумага и переплет будет всегда. Книги являются реальными объектами. Книги-это друзья.

добавила цитату24 ноября 2014 11:45

Это мысль показалась нелепой в лучшем случае, безумной фантазией в худшем, но чувство, что это — ни то, ни другое. И когда ты учитываешь все, что случилось, может это вовсе и не безумие.

добавила цитату24 ноября 2014 11:45

Он подумал об одной универсальной правде жизни, по которой раньше или позже кто-то всегда платит.

добавила цитату24 ноября 2014 11:44
добавила цитату24 ноября 2014 11:44

Не это ли имел в виду Фритц Лейбер, великий фантаст и писатель научной фантастики, который назвал книги «любовницами ученых»? И когда Эллен нуждалась в нем, не держал ли он в руках его другую любовницу, ту, что не предъявляла требований (разве что к его словарному запасу) и всегда принимала его?