Цитаты из книги Империя ангелов - страница 3

добавила цитату23 ноября 2014 12:45

Евреи из-за их паранойи, связанной с прошлыми преследованиями, наиболее чувствительны. Они быстрее других реагируют на поднимающийся тоталитаризм. А потом, это порочный круг. Поскольку тираны знают, что евреи первыми обнаружат их, они стараются заранее от них избавиться.

добавила цитату23 ноября 2014 12:45

Замужество – это три месяца, когда люди любят друг друга, три года, когда они ругаются, и тридцать лет, когда терпят.

добавила цитату23 ноября 2014 12:45

Великие мира сего, помните: не так уж важно то, что вы делаете. Единственный способ вписать себя в Историю – найти хорошего биографа.

добавила цитату23 ноября 2014 12:44

… самоубийство – худшая из неблагодарностей. Покончить с собой – значит признать себя неспособным принять подарок жизни.

добавила цитату23 ноября 2014 12:44

Задача совершенной женщины — быть матерью, и любовницей, и воительницей, и инициаторшей. Тогда можно сказать, что принцесса стала королевой.
Задача совершенного мужчины — быть земледельцем, и кочевником, и строителем, и воином. Тогда можно сказать, что принц стал королем.
И если совершенный король встречает совершенную королеву, происходит что-то волшебное.

добавила цитату23 ноября 2014 12:43

… понятие «идея» не включает в себя понятие «мораль»… в биологии эволюция также не подчиняется морали. Вот почему необходимо дважды подумать, прежде чем распространять идеи, «лежащие на поверхности». Ведь тогда они становятся сильнее, чем придумавшие и передавшие их люди.

добавила цитату23 ноября 2014 12:42

Помогать только тем, кто может это вынести и не упрекать тебя потом. Таких людей немного. Помогать только тем, кто может это вынести и не упрекать тебя потом. Таких людей немного.

добавила цитату23 ноября 2014 12:41