Клиника "Амнезия"

2007

Остров, где изменяется сознание. Здесь стоит таинственный особняк, куда можно добраться только по воде или по воздуху... Здесь обитают странные люди, самая нормальная из которых - женщина, скормившая крабам свое обручальное кольцо вместе с пальцем. Здесь не существует ни мифа, ни реальности, а бред, ложь и истина переплелись настолько плотно, что разделить их невозможно. Здесь юноша, заблудившийся в лабиринте собственных фантазий, и его друг и летописец обнаруживают пещерный ход в клинику, которой не существует, - и готовы идти по нему до конца.

Купить книгу Клиника "Амнезия", Джеймс Скадамор

Книга "Клиника Амнезия" в 2007 году завоевала приз им. Сомерсета Моэма, а также была номинантом в шорт-листе Приза Содружества Писателей (Commonwealth Writer's Prize)

<p>Если в вас осталась хотя бы капля жизни, то первое, что хочется сделать, увидев море после долгого путешествия, это поскорее броситься к нему, ощутить на губах вкус соленой воды, пошлепать руками по волнам. </p>
Добавила: BRD
<p>«Есть люди, с кем никогда не случится ничего интересного, если они сами не отправятся на поиски ярких событий».</p>
Добавила: victoria_b
<p>«Время наделяет нас удивительной способностью переосмысливать прошлое, способностью видеть привычные вещи под новым углом, способностью вдохнуть тепло в самые слабые истины».</p>
Добавила: victoria_b
<p>Некоторые звуки легко путешествуют во времени. Другие — мгновенно умирают, так и не успев прозвучать</p>
Добавила: victoria_b
<p>Человек - коллаж, ни больше ни меньше. Коллаж событий, который с ним произошли.</p>
Салли Лайтфут
Добавила: evgeniyakey