Цитаты из книги Держи марку! - страница 2

добавил цитату6 сентября 2016 17:35

И все же, было... странно думать обо всех письмах, скопившихся в этом старом здании. Они представляли ему упакованной в конверты историей. Доставь конверт адресату - и история свернет в одно русло. Но урони его в щель между половицами - и она свернет в другое.

добавила цитату17 июля 2015 23:02

Но был и путь к победе.
Он может делать деньги!
Он же стал частью правительства, так? Правительство всегда отбирает деньги у народа. Это как раз то, для чего оно создано.

добавила цитату1 апреля 2015 12:40

— Что случилось с моей одеждой? — спросил он — Я же помню, что очень аккуратно сложил ее на полу.

— Я Попытался Почистить Ваш Костюм Пятновыводителем, Сэр — признался мистер Помпа — Но Поскольку Он Был Весь Как Одно Большое Пятно, То И Вывелся Весь Целиком.

Мокрист и Помпа
добавила цитату1 апреля 2015 12:38

— Послушайте, я вовсе не тот Избранный, который вам нужен!

— Мокрист фон Губвиг, сейчас не до избирательности, любой сойдет!

— Но… но… я недостоин!

— Значит, быстренько обзаведись достоинством. Мокрист фон Губвиг! Верни свет! Распахни двери! Пусть посланцы вернутся к работе!

Мокрист и письма
добавил цитату17 марта 2015 21:26

Никогда не обещай совершить возможное. Возможное может совершить кто угодно. Нужно обещать невозможное, потому что иногда невозможное возможно, если найти правильный способ или, по крайней мере, расширить границы возможного. А если ты проиграешь, ну что же, ведь ты взялся за невыполнимую задачу.

добавил цитату17 марта 2015 19:48

Никогда не забывай, что твоей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать твоей казни. Люди любят шоу.

Автор (или Мокрист?)
добавил цитату17 марта 2015 8:49

… религия это не шведский стол, понимаете? Нельзя сказать: "дайте мне, пожалуйста, Царство Небесное, и полную тарелку Божественного Плана, коленопреклонений много не надо, а уж Запрет на Изображения я и вовсе не возьму, меня от него пучит". Короче, брать надо комплексный обед, или вовсе ничего, иначе… ну, иначе было бы просто глупо.

добавил цитату17 марта 2015 8:40

Всегда нужно двигаться быстро... Никогда ведь не знаешь, кто за тобой гонится!

добавил цитату17 марта 2015 8:35

- Не желаете ли поужинать сегодня вечером?

- Я каждый вечер ужинаю, привычка такая. Вы имеете в виду - с вами? Нет. У меня дела. Спасибо за предложение.

Мокрист, Добросерд.