Тысячекрылый журавль

1952

Жизнь Кикудзи изменилась с одним телефонным звонком, который привёл его на чайную церемонию, где он встретил трёх женщин. Двое из них, мать и дочь, играли ранее определенную роль в его семье, но увидел он их в первый раз лишь на чайной церемонии. Все три женщины влюблены в Кикудзи, ему представляется сложный выбор, запутавшись в себе, он, словно просто течет по течению. Его слабоволие приводит к неминуемым поворотам судьбы.

Купить книгу Тысячекрылый журавль, Ясунари Кавабата

<p>Но... смерть отвергает любые рассуждения и толкования. И мы не имеем права прощать или не прощать кого-либо за смерть.</p>
Фумико
Добавила: ksusha_zl
<p>Умершие таковы, какими делает их наше сердце.</p>
Добавила: ksusha_zl
<p>Человек умер.<br />Оставшиеся в живых порой осуждают мертвых, порой страдают и каются. И в том и в другом случае есть что-то наигранное, что-то лицемерное. А мертвым уже нет дела до нас, до нашей морали...</p>
Добавила: ksusha_zl
<p>Иногда мы очень страдаем, но проходит время, и прошлое со всеми его страданиями становится нам дорого...</p>