Милый ангел

2004

Харриет - младшая дочь в большой и шумной семье, всеобщая любимица. Однако ни родители, ни братья, ни даже жених не воспринимают ее всерьез. Сколько можно! Милый ангел решается на бунт - уходит из дома и снимает квартиру в районе "красных фонарей" Сиднея. Жизнь Харриет круто меняется. Теперь она свободна. Но чем обернется для нее эта свобода?..

Купить книгу Милый ангел, Колин Маккалоу

<p>Разглагольствовать о любви гораздо проще, чем любить.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Бывают настолько живые люди, что в их смерть трудно поверить, — кажется, что это невозможно, что это просто ошибка.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Когда приходит время, от старухи с косой никому не уйти.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Ужасно видеть, что может сделать с человеком другой человек.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Выбирают женщины,а не мужчины. Мужчине остается лишь покорно ждать со шляпой в руке,пока женщина не примет решение. А если она решила дать ему пинка,тем хуже для него.</p>
Тоби
Добавила: mani

написала отзыв29 марта 2015 22:12
Милый ангел

Следующее не очень уж похоже на рецензию, поэтому оставлю это здесь.
Начитавшись положительных отзывов и помня о впечатлениях от "Поющих в терновнике" принялась за книгу. С радостным воодушевлением. Оно пропало почти сразу же, почти с первых страниц. В книге упоминалось, что Австралия - колония для ссыльных Британской Империи. Потомки маргиналов населяют эту землю, так, хорошо, с этим все понятно, и именно это постоянно преследовало меня в мыслях во время чтения. Главная героиня так стремилась быть антиортодоксальной, что становилось не то что грустно - противно. Ужасно. "Ну, хотя бы признала, что живет прямым потомком преступников и ссыльных". "Ангеленок". Какой, к черту, "Ангеленок"? Мне казалось, что автор состряпала, слепила сюжет, подгоняя даты дневника под реально существующие дни недели определенных годов, под числа, ей нужно было это для создания атмосферы погружеееения.
Разочарование страшное. Даже допускаю мысль, что роман "Поющие в терновнике" удачно вписался в мои 13 лет (собсна, потому так и понравился).