Цитаты из книги Странник по звездам, или Смирительная рубашка

добавила цитату26 января 2018 0:26

...когда мужчина и женщина стремятся друг к другу, головы могут слетать с плеч и государства - рушиться, но их ничто не удержит.

добавила цитату25 января 2018 23:53

Азиат жесток, и зрелище человеческих страданий доставляет ему удовольствие.

добавила цитату25 января 2018 19:42

Я так полагаю, что все сочинители романов этим и занимаются: накачаются основательно, вот фантазия у них и взыграет.

Оппенхеймер
добавила цитату24 декабря 2017 22:43
добавила цитату9 января 2017 18:36

Сейчас, когда я сижу здесь и взвешиваю все свое прошлое, мне кажется, что самым высоким во мне была способность любить. Именно потому, что я любил великой любовью, я и был великим воином.

добавила цитату9 января 2017 17:22

Если только я не позволю отчаянию овладеть мной, то рано или поздно буду спасен.

добавила цитату9 января 2017 17:19
добавила цитату9 января 2017 17:17

Хотя я был лишен человеческого общества и мое уединение не делила со мной ни кошка, ни даже собака, я был доволен своей судьбой гораздо больше, чем многие другие, окажись они на моем месте.

добавила цитату9 января 2017 16:52

Я не могу умереть. Я бессмертен, как и они бессмертны. Но разница лишь в том, что я это знаю, а они - нет.