Цитаты из книги Весь Шерлок Холмс - страница 2

добавила цитату24 марта 2015 16:47

Истиной, какой бы невероятной она ни казалась, является то, что останется, если отбросить всё невозможное.

Шерлок Холмс.
добавила цитату26 января 2015 16:49

Поистине чудовищем должен быть человек, если не найдётся женщины, которая оплачет его смерть!

Шерлок Холмс
добавил цитату21 октября 2014 0:15
добавил(а) цитату3 октября 2014 13:16

Странно, не правда ли? Мы находились в самом центре города, и произведения рук человеческих окружали нас со всех сторон на добрые десять миль, и в то же время — вот вам — мы в плену стихийных сил, для которых весь Лондон не больше чем холмики крота в чистом поле.

добавил(а) цитату3 октября 2014 13:16

...Да, мистер Шерлок Холмс, это был прекрасный случай для применения на практике ваших теорий. Всё для этого было налицо.
— Кроме Шерлока Холмса, – сказал мой друг чуть язвительно.

добавила цитату19 июля 2014 11:31

- Жалкое, никчемное, сломленное существо.
- Именно, Уотсон. Жалкое и никчемное. Но не такова ли и сама наша жизнь? Разве его судьба - не судьба всего человечества в миниатюре? Мы тянемся к чему-то. Мы что-то хватаем. А что остается у нас в руках под конец? Тень. Или того хуже: страдание.

Шерлок Холмс
Обложка Весь Шерлок Холмс

Экранизации

(реж. Андрей Кавун), 2013г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
Лучшие книги - Топ 100
61.