Цитаты из книги В конце ноября

добавила цитату9 сентября 2015 10:33

Когда хемуль подошёл к дому, уже наступил день и никто не знал, что хемулю подарило это утро.

добавила цитату29 июня 2014 13:47

– Неужто ты никогда не переменишься? – спросила Филифьонка с любопытством.
– Да уж надеюсь! – ответила Мюмла.

добавила цитату29 июня 2014 13:45

Медленный переход осени к зиме – вовсе не плохая пора. Это пора, когда нужно собрать, привести в порядок и сложить все свои запасы, которые ты накопил за лето. А как прекрасно собирать все, что есть у тебя, и складывать поближе к себе, собрать свое тепло и свои мысли, зарыться в глубокую норку – уверенное и надежное укрытие; защищать его как нечто важное, дорогое, твое собственное. А после пусть мороз, бури и мрак приходят, когда им вздумается.

добавила цитату29 июня 2014 13:44

Морры боятся, потому что она совершенно холодная. И никого на свете не любит. Но она никогда ничего плохого никому не делала.

добавила цитату29 июня 2014 13:43

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.

добавила цитату29 июня 2014 13:43

Знаешь, что мне в тебе нравится, - доверительно сказал Хемуль, - то, что ты такой молчаливый. Можно подумать, что ты очень умный.

добавила цитату29 июня 2014 13:43

Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.