Рецензии на книгу Светорада Золотая

написала рецензию27 августа 2023 21:11
Светорада ЗолотаяСимона Вилар

Я не буду рекомендовать эту книгу никому, но сама её высоко оцениваю. Потому что, кроме того, что эта книга лёгкая, простая, но увлекательная, о ней сложно что-то сказать. Сюжет здесь простой, характеры героев тоже, морали здесь особо нет.

Это хоть исторический роман, но до Дюма здесь очень далеко. И любовной истории по типу "он герой, а она за ним и в огонь, и в воду" тоже нет. Но для лёгкого чтения очень даже годится.

Основная линия здесь, по большому счёту, политическая. Киев и Смоленск собираются обручить своих детей, чтобы стать единой могущественной Русью. Именно вокруг этого обручения и крутится весь сюжет. Интриги, тайны, свои планы, которые нельзя раскрыть, но нужно осуществить.

В общем, я-то провела приятное время в руке с этой книгой. Что ещё нужно человеку, голова которого бесконечно занята сложными проектами.

#дом_дракона