Летящая против ветра

2012
Тимиредис (1 книга из 3)

«Везет, как дракону», – говорят в Империи. Вот только у богини удачи Лариши непростое чувство юмора. И у тех, кто ей симпатичен, жизнь не будет ни легкой, ни тихой. Но зато интересной – наверняка! На северных задворках Драконьей Империи, на краю холодного моря, прячется в отрогах гор маленькая деревенька, где живет сирота Мири. Сиротская доля – пинки, тычки да работа с утра до ночи. Но прошлое хранит много тайн, а будущее туманно. Кто бы мог подумать, что в маленькой девочке дремлет магический дар? И кто знает, чем еще она обладает по праву рождения, кроме странного кольца, не налезающего на руку ни одной деревенской бабе? И могла ли сама Мири предположить, что, кинувшись без раздумий спасать юную леди, тонущую в замерзающей реке, она заслужит улыбку Лариши? Судьбы двух подростков сплетаются самым удивительным образом, веселя своенравную богиню…
Продолжение читайте в произведении «Герцогство на краю».

Купить книгу Летящая против ветра, Надежда Кузьмина

<p>Запомни: никогда не грози тем, что не в силах сделать. И что не готова сделать. А хочешь отомстить, сначала ударь, а потом уж выскажи, за что стукнула. Болван тот боец, который с противоположного конца улицы орет, что сейчас в глаз даст.</p>
<p>Мири, не нож — оружие. Человек — оружие.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Танцы — начало флирта и любовных отношений.</p>

Упоминание книги:

написал(а) отзыв15 июля 2014 13:52
Летящая против ветра

Очень интересная книга, плавный язык, не могла оторваться все ночь.