Цитаты из книги Мастер и Маргарита - страница 14

добавил цитату7 апреля 2015 12:36

Ах, мессир, моя жена, если б только она у меня была, двадцать раз рисковала остаться вдовой! Но, к счастью, мессир, я не женат, и скажу вам прямо - счастлив, что не женат. Ах, мессир, можно ли променять холостую свободу на тягостное ярмо!

Михаил Афанасьевич Булгаков
добавил цитату7 апреля 2015 12:33

Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.

Михаил Афанасьевич Булгаков
добавила цитату7 апреля 2015 9:00
добавила цитату3 апреля 2015 23:59

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.

добавила цитату29 января 2015 23:58

Она, конечно, утверждала впоследствии, что любили мы друг друга давным-давно, не видя, не зная друг друга.

добавил(а) цитату28 января 2015 17:55

- Трусость - один из самых страшных пороков
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.

Понтий Пилат и Иешуа
добавил(а) цитату27 января 2015 22:06

- Голубчик, это вздор!
- Чего вздор?
- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая,она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это значит,что она тухлая!

добавила цитату30 декабря 2014 13:36

Но, отправить его в Соловки невозможно по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает в местах значительно более отдаленных, чем Соловки, и извлечь его оттуда никоим образом нельзя, уверяю вас!

Воланд о Канте