Цитаты из книги Мастер и Маргарита - страница 16

добавила цитату25 октября 2014 14:59

Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

добавила цитату25 октября 2014 14:58

-Нет, игемон, он не был многословен в этот раз. Единственное, что он сказал, что в числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость.

добавила цитату10 октября 2014 0:27

Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова.

добавила цитату3 октября 2014 21:28

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

Воланд

добавила цитату13 сентября 2014 19:24

...что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

добавил цитату20 августа 2014 4:59

– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Бегемот
добавил цитату20 августа 2014 4:58

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

добавила цитату13 августа 2014 18:58

Я знаете ли, не выношу шума, возни, насилий и всяких вещей в этом роде. В особенности ненавистен мне людской крик, будь то крик страдания, ярости или иной какой-нибудь крик.

добавила цитату13 августа 2014 18:56

Дорогая, в том-то и штука, что закрыты! В этом-то вся и соль! А в открытый предмет может попасть каждый!