Цитаты из книги Мастер и Маргарита - страница 18

добавила цитату18 июня 2014 22:25

Я мучился, потому что мне показалось, что с нею необходимо говорить, и тревожился, что я не вымолвлю ни одного слова, а она уйдёт, и я никогда её более не увижу...

Мастер
добавила цитату18 июня 2014 19:51

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!

добавил(а) цитату30 мая 2014 18:26

Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если с нее исчезли тени?

добавила цитату26 апреля 2014 20:22

Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда!

добавила цитату20 апреля 2014 11:35

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, — отозвался Воланд, — но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

добавила цитату16 апреля 2014 17:15

Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.

добавила цитату6 апреля 2014 10:36
добавила цитату5 апреля 2014 20:36

Настоящая любовь спасает и прощает. Эта любовь готова на самопожертвование во имя счастья, жизни. Она не ведает границ, проходит сквозь все преграды. Эта любовь несет в себе силу жизни, она ведет к спасению. Постигая любовь, люди понимают ее божественное начало, их души обретают вечность.

добавила цитату4 апреля 2014 15:40

Первоначально он отнесся ко мне неприязно и даже оскорбил меня, то есть думал, что оскорбил, называя меня собакой. Я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово.

Иешуа Га-Норци
добавила цитату2 апреля 2014 22:01

— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!