Обреченные на победу

2005
Война старика (1 книга из 3)

Мир будущего Земли не так прекрасен, как хотелось бы уставшему от нынешних проблем человечеству. Колонизация космоса оборачивается для землян полосой жестоких затяжных войн с обитателями других галактик. Существует даже особая армия — Силы самообороны колоний, — куда вербуют исключительно пожилых людей, обещая вернуть им молодость. Правда это или лишь уловка для простаков, — никто толком сказать не может, потому что солдаты этой наемной армии никогда не возвращаются на Землю.

Джон Перри, один из таких наемников, подписывает контракт и почти сразу же оказывается втянутым в страшную круговерть войны. Во время схватки за планету Корал, едва не стоившей Джону жизни, он встречает в Бригаде призраков — такое имя носит звездный спецназ, — свою собственную жену, которую похоронил перед тем, как пойти в наемники. Эта минута и явилась новой точкой отсчета его круто изменившейся жизни.

Роман Джона Скальци пользуется огромной популярностью в США, его ставят в один ряд с таким классическим произведением мировой фантастики, как «Звездный десант» Р.Э.Хайнлайна.

Продолжение читайте в произведении «Бригады призраков».

Купить книгу Обреченные на победу, Джон Скальци

Первоначально книга выпускалась частями на веб-сайте в 2002 году. После прочтения автором заинтересовалось издательство, и в 2005 году книга были издана в твердой обложке

Джон Скальци является большим фанатом Роберта Хайлана; вся книга базировалась на "Звездном десанте"