Цитаты из книги Мор, ученик Смерти - страница 4

добавила цитату20 ноября 2015 23:59
добавила цитату20 ноября 2015 23:50

Изумление в чистом виде быстро переходило в раздражение, как будто он смотрел на досадливую муху. Затем раздражение сменялось гримасой внутреннего усилия, сопровождающей признание печального факта непроходимой тупости подручного. И наконец наступала фаза туманного, относящегося не только к Мору, но и ко всему несовершенному миру долготерпения.

добавила цитату19 сентября 2015 11:02

– Ты кто такой, варвар? – резко спросил он.
– СМЕРТЬ.
– Но не моя, – с твердой уверенностью в голосе возразил визирь. – Где Черный Небесный Дракон Огня?
– ОН НЕ СМОГ ПРИЙТИ.

Мор и визирь
добавила цитату19 сентября 2015 11:00

– Похоже на то, что ты не обладаешь абсолютно никакими полезными навыками или талантами. А ты никогда не задумывался над тем, чтобы заняться преподаванием?

Хвиляга
добавила цитату19 сентября 2015 11:00

Поговаривали, что если просидеть в «Барабане» достаточно долго, то рано или поздно ваша лошадь будет по очереди украдена каждым из основных героев Плоского мира.

добавила цитату19 сентября 2015 10:59

– Прощай, – сказал Мор, с удивлением ощущая комок в горле. – Такое неприятное слово, правда?
<...>
– Я ПРЕДПОЧИТАЮ «ДО СВИДАНЬЯ».

Мор и Смерть
добавила цитату19 сентября 2015 10:56

– Ты – это он, да? Помощник Смерти?
– Ага. Однако сейчас я не на работе.
– Приятно слышать.

Мор и Кувыркс
добавила цитату19 сентября 2015 10:52

Потрясение от осознания присутствия «я» затмило собой тот факт, что, пока Мор был вовлечен в монолог, он успел проехать прямиком сквозь дворцовые ворота. Разумеется, люди ежедневно проезжают через дворцовые ворота. Но большинство нуждается в том, чтобы створки сначала отворили.

добавила цитату19 сентября 2015 10:46

Судя по сведениям, содержавшимся в подборке излюбленного чтива Изабель, выживание женщин на Плоском мире стояло под большим вопросом. Лишь редкие, самые выдающиеся особи умудрялись пережить подростковый период и протянуть достаточно долго, чтобы износить пару чулок.

добавил цитату26 августа 2015 10:25

Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.

Мор