Цитаты из книги Вино из одуванчиков (рассказ) - страница 2

добавила цитату13 декабря 2014 11:56

... и тут назло самой себе я решила: раз не вышла замуж, когда улыбнулось счастье, — поделом тебе, сиди в девках! И принялась путешествовать. Побывала я в Париже, в Вене, в Лондоне — и всюду одна да одна, и тут оказалось: быть одной в Париже ничуть не лучше, чем в Гринтауне, штат Иллинойс. Все равно, где — важно, что ты одна.

добавила цитату13 декабря 2014 11:55

Люди, которые мастерят эти туфли, верно, видели множество ветров, проносящихся в листве деревьев, и сотни рек, что устремляются в озера. И все это было в туфлях, и все это было — лето

добавила цитату26 октября 2014 12:20

Если долго чего-нибудь не пробовать, поневоле забудешь, как оно бывает.

Дуглас
добавила цитату23 июля 2014 15:25

-Роза, - начал он, - мне надо тебе кое-что сказать.
-В чем дело? - спросила тетя Роза.
-До свидания! - сказал дедушка.

добавила цитату23 июля 2014 15:25

Следующий год будет еще больше, и дни будут ярче, и ночи длиннее и темнее, и еще люди умрут, и еще малыши родятся, а я буду в самой гуще всего этого.

добавила цитату23 июля 2014 15:25

Так вот оно что! Значит, это участь всех людей, каждый человек для себя - один-единственный на свете. Один-единственный, сам по себе среди великого множества других людей, и всегда боится.

добавила цитату17 июля 2014 23:14

- Кто перепрыгнет последний, тот девчонка, - сказал Дуглас.
И всю остальную дорогу домой они называли Дугласа Дорой.

добавила цитату17 июля 2014 15:00

И это правда. Когда живёшь всё время рядом с людьми, они не меняются ни на йоту. Вы изумляетесь происшедшим в них переменам, только если расстаётесь надолго, но годы. И миссис Бентли вдруг показалось, что она целых семьдесят два года мчалась в грохочущем чёрном поезде, и вот наконец поезд остановился у вокзала и все кричат: "Ты ли это, Элен Бентли?!"

добавила цитату17 июля 2014 14:35

Закатом хорошо любоваться минуту, ну две. А потом хочется чего-нибудь другого. Уж так устроен человек, Лео.

Лина Ауфман