Цитаты из книги Творцы заклинаний - страница 3

добавила цитату8 ноября 2014 19:20

Если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались.

добавила цитату27 июля 2014 18:59

- Но у нее будет куча проблем.
- Насколько мне известно, в этом и заключается смысл жизни.

Драм Биллет; Смерть
добавила цитату19 мая 2014 2:47

Городские жители вечно беспокоятся о будущем, это все оттого, что едят ненатуральную пищу.

добавила цитату19 мая 2014 2:45

Волшебники вечно страдают от таких вещей, как астма и плоскостопие, почему-то это придает им энергии.

добавила цитату19 мая 2014 2:40

Ведьмы обладали статусом, подобным тому, какой в других культурах придавался монашкам, сборщикам налогов и ассенизаторам. Ну, то есть их уважали, иногда ими восхищались, в общем и целом им рукоплескали за то, что они делают дело, которое, если мыслить логически, должно быть сделано, но всем было слегка неуютно в их компании.

добавила цитату19 мая 2014 2:38

Средний же человек сутками напролет думает о самых разнообразных вещах, постоянно отвлекаемый десятками биологических календарей и хронометров. У него бывают мысли, которые он вот-вот произнесет вслух, личные мысли, настоящие мысли, мысли о мыслях и целая гамма подсознательных мыслей. С точки зрения телепата, в человеческой голове царит какофония. Это железнодорожный вокзал, где все репродукторы говорят одновременно. Это весь спектр станций длинных, средних и коротких волн – причем некоторые из станций нельзя даже назвать приличными, это пираты-отщепенцы, промышляющие в запретных морях и проигрывающие полуночные пластинки с непристойными стихами.

добавила цитату19 мая 2014 2:35

Человек, не подозревающий о возможности неудачи, может стать камнем, лежащим на пути велосипеда истории.

добавила цитату19 мая 2014 2:33

Жизнь в виде орангутана куда более приятна, чем жизнь в виде человека, потому что все глобальные философские вопросы сводятся к раздумьям о том, откуда появится следующий банан.

добавила цитату19 мая 2014 2:33

Жизненно важный ингредиент успеха - это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить.