Цитаты из книги Зеркало Кассандры - страница 2

добавила цитату31 августа 2014 15:40

Если не хочешь топтаться на месте, надо искать новые пути. Без конца анализируя прошлое, будущее не создашь.

добавила цитату18 июля 2014 7:40

Одноглазые не только не становятся королями в стране слепых, но им часто выкалывают зрячий глаз, чтобы они стали похожими на других.

добавила цитату18 июля 2014 7:40

Жить вдвоем - значит вместе решать проблемы, которых не возникло бы, если бы вы не начали жить вдвоем.

добавила цитату18 июля 2014 7:39

Молодые не выносят тишины и бездействия, потому что их не научили культивировать свой внутренний мир. Им нечего себе сказать, когда они остаются в одиночестве.

добавила цитату18 июля 2014 7:39

Описывая историю человечества с самых ранних времен, наши учебники учат нас насилию, забывая объяснить его глубинные истоки.

добавила цитату18 июля 2014 7:39

Мир встал с ног на голову. Они слепы, а когда им предлагают прозреть, они протестуют и требуют уважения к своему статусу добровольных калек.

добавила цитату18 июля 2014 7:39

Мы понимаем боль только тех, кто кричит и истекает кровью. Интересно, если бы устрицы вопили, когда открывают раковину, хрипели бы, когда их поливают лимонным соком, если бы из них хлестала ярко-красная кровь в тот момент, когда их жуют, смогли бы вы есть их живыми?

добавила цитату27 апреля 2014 8:15