Вера (Миссис Владимир Набоков)

1999

`Вера (Миссис Владимир Набоков)` - проникновенная повесть об одной из самых прекрасных историй любви XX века. Этой книгой Стейси Шифф упрочила свою репутацию тонкого и проницательного литературного биографа. Это история любви Владимира Набокова и Веры Слоним, ставшей его женой и верной помощницей. Их брак продлился более полувека, и все эти годы Вера была музой Набокова, и именно ей он посвятил лучшее из того, что создал. Прочтя эту книгу, читатель поймет, какое огромное влияние оказала эта незаурядная женщина на творчество знаменитого писателя, сколь значительную роль она сыграла в его жизни.

Купить книгу Вера (Миссис Владимир Набоков), Стейси Шифф

<p>Ты пришла в мою жизнь — не как приходят в гости (знаешь, „не снимая шляпы“), а как приходят в царство, где все реки ждали твоего отраженья, все дороги — твоих шагов.</p>
Из письма В.В. Набокова жене Вере, 8 ноября 1923 года
Добавила: mari_a
<p>Мне так мало нужно: пузырек с чернилами, да пятно солнца на полу, да — ты; но последнее совсем не мало…</p>
Владимир Набоков Вере Слоним, 19 августа 1924 г.
Добавила: mari_a