Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой

1961

Эта сенсационная книга станет открытием для всех поклонников Мерилин Монро. Это не просто мемуары; больше, чем дневники - это предельно откровенная исповедь самой желанной женщины XX века, основанная на устных записях, которые предназначались лишь для глаз ее личного психоаналитика, и дополненная ее собственноручными рисунками. Сделанные в самый темный период ее жизни, сразу после расставания с президентом Кеннеди, когда Мерилин переживала глубочайший кризис, и ей было жизненно необходимо выговориться, выплакаться, излить душу, - эти признания не просто опровергают расхожие мифы, а полностью переворачивают все прежние представления о «главной Блондинке Голливуда». Ее считали капризной пустышкой, глупой куклой, которой не хватило мозгов даже на то, чтобы закончить школу, - но с этих страниц с вами говорит поразительно умная, на редкость начитанная, по-настоящему талантливая женщина. Ей предлагали роли распутных красоток, мечтающих выйти замуж за миллионера. - а она тайком репетировала шекспировскую Офелию и Грушеньку из «Братьев Карамазовых». Ей поклонялись как иконе, ее величали главным секс-символом эпохи - а она возненавидела свой кинообраз и свое роскошное тело...

Купить книгу Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой, Мэрилин Монро

<p>Любить смело - лучше всего, а принимать нужно ровно столько, сколько можешь вынести.</p>
Мэрилин Монро
Добавила: atom_v_more
<p>Если бы мне выпал второй шанс испить горькую чашу жизни, я пил бы горькую.</p>
Добавила: atom_v_more

Упоминание книги:

написала отзыв12 марта 2019 18:48
Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой

В отличии от предыдущей книги серии (про Одри Хэпберн) история Мэрилин Монро оставила меня равнодушной. Конечно, ее жизнь не была сахарной и отдельные моменты вызывали легкую грусть и недоумения, что такая роскошная женщина познала голод, безызвестность, предательство и отчаяние. И несмотря на то, что автор показывает ее как начитанную, талантливую целеустремленную личность я не смогла отделить образ Мэрилин из книги от образа "Голивудской блондинки".