Живой Дали

2010

Перед вами записки, не менее скандальные, чем тот мастер скандала и самопиара, о котором они написаны. Капитан Джон Питер Мур - друг и доверенное лицо божественного Сальвадора Дали рассказывает о том Дали, которого не знала и не могла знать восторженная публика. "Дали по Капитану Муру" очень сильно отличается от той иконы сюрреализма, от того гения, о котором мы, как нам казалось, знаем практически все. В воспоминаниях Капитана Мура, чей союз с Дали просуществовал более пятнадцати лет, божественный Сальвадор выглядит подчас более чем неприглядно. Еще хуже в глазах всевидящего капитана выглядит муза художника - Гала. Согласитесь вы с автором или останетесь при своем мнении, в любом случае, мы предлагаем вам интереснейшее чтение, как все, что имеет отношение к жизни Дали - признанного гения, давно ставшего легендой.

Купить книгу Живой Дали, Питер Мур