Цитаты из книги Большие надежды - страница 4

добавила цитату29 октября 2015 8:27

Но всякий знает, что печь хлеб - занятие недостойное благородного человека, а варить пиво - пожалуйста, сколько угодно.

добавила цитату29 октября 2015 8:26

Вероятно, с тех самых пор, что люди стали одеваться, ни один новый, с нетерпением ожидавшийся туалет не оправдывал в полной мере надежд, которые на него возлагались.

добавила цитату29 октября 2015 8:24

Хочешь стать необыкновенным - добивайся своего правдой, а кривдой никогда ничего не добьешься.

добавила цитату17 октября 2015 10:28

Видит Бог, мы напрасно стыдимся своих слез, – они как дождь смывают душную пыль, иссушающую наши сердца.

добавила цитату4 июля 2015 10:12

Эстелла, до моего последнего вздоха вы останетесь частью меня, частью всего, что во мне есть хорошего, — сколь мало бы его ни было, — и всего дурного. Но сейчас, в минуту прощанья, я связываю вас только с хорошим и впредь обещаю только так и думать о вас, ибо я верю, что вы сделали мне больше добра, чем зла, как бы ни разрывалось сейчас мое сердце. Бог вас прости и помилуй!

добавила цитату4 июля 2015 10:12

Вы — воплощение всех прекрасных грез, какие рождало мое воображение. Как прочны камни самых крепких лондонских зданий, которые ваши руки бессильны сдвинуть с места, так же крепко и нерушимо живет в моей душе ваш образ и в прошлом, и теперь, и навеки.

добавила цитату4 июля 2015 10:12

Вы — часть моей жизни, часть меня самого. Вы — в каждой строчке, которую я прочел с тех пор, как впервые попал сюда простым деревенским мальчиком, чье бедное сердце вы уже тогда ранили так больно. Вы — везде и во всем, что я с тех пор видел, — на реке, в парусах кораблей, на болотах, в облаках, на свету и во тьме, в ветре, в море, в лесу, на улицах.

добавила цитату4 июля 2015 10:10

Никогда не верьте тому, что кажется; верьте только доказательствам. Нет лучше правила в жизни.

добавила цитату4 июля 2015 10:10

— Должна вам сказать, — заметила Эстелла, снисходя до меня, как блестящая светская красавица, — что у меня нет сердца; может быть, это имеет отношение и к памяти.