Цитаты из книги Бумажные города - страница 9

добавила цитату9 февраля 2015 20:38

Тебе надо перестать ждать, что Бен станет таким же, как ты, а ему – что ты станешь, как он, и остыньте уже.

добавила цитату9 февраля 2015 20:38

Ну, конечно. Знаешь, в чем твоя проблема, Квентин? Ты все ждешь от людей, что они перестанут быть такими, какие они есть.

добавила цитату9 февраля 2015 20:36

Марго собирает книжки на гаражных распродажах, скупая путеводители, которые стоят не больше четвертака. Едет сюда – еще до того как исчезнуть, – чтобы прочесть их вдали от любопытных глаз. Она выбирает, куда поехать. Она будет скрываться, перебираясь с места на место, как шарик, летающий по небу, преодолевая сотни миль ежедневно, ведь ветер для нее всегда попутный. В этой фантазии Марго была жива.

добавила цитату9 февраля 2015 20:35

«Я завещаю себя грязной земле, пусть я вырасту моей любимой травой,
/ Если снова захочешь увидеть меня, ищи меня у себя под подошвами».

добавила цитату9 февраля 2015 20:35

Старик, темно же. Не поедешь же ты в этот странный дом с таинственным адресом в темноте. Ты что, ужастики не смотришь?

добавила цитату9 февраля 2015 20:34

Чувак, я не хочу обсуждать туфли Лэйси. Я даже скажу почему: у меня есть такая штука, из-за наличия которой меня обувь для выпускного совершенно не интересует. Член называется.

добавила цитату9 февраля 2015 20:34

Родители были уверены, что я у них совершенно беспроблемный и никак не склонен вламываться среди ночи в «Морской Мир», ведь моя психическая уравновешенность – гарантия их профессионализма.

добавила цитату3 февраля 2015 18:23
добавил(а) цитату17 января 2015 19:36

Старшие классы - это не демократия и не диктатура, и даже не анархия, вопреки распространненому мнению.